आईपीएल-6 का शेड्यूल (कार्यक्रम) जानें

PR
अप्रैल के महीने में जब गर्मी का मौसम अपने शबाब पर पहुंचने की तैयारी कर रहा होगा, तब भारत की सरजमीं पर क्रिकेट का बुखार भी लोगों पर चढ़ने लगेगा। क्रिकेट के दीवाने तीन अप्रैल से शुरू हो रहे इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल-6) के छठे संस्करण में रोमांच के गोते लगाने के लिए अभी से कमर कस चुके हैं। आईपीएल-6 में कब, कहां मैच होंगे, इसका शेड्‍यूल (कार्यक्रम) इस प्रकार है -

तारीखटीमेंस्थानसमय
3 अप्रैलकोलकाता नाइट राइडर्स बनाम दिल्ली डेयरडेविल्स कोलकातारात 8 बजे
4 अप्रैल रायल चैलेंजर्स बेंगलुरू बनाम मुंबई इंडियंसबेंगलुरूरात 8 बजे
5 अप्रैल सनराइजर्स हैदराबाद बनाम पुणे वॉरियर्स इंडियाहैदराबादरात 8 बजे
6 अप्रैलदिल्ली डेयरडेविल्स बनाम राजस्थान रायल्सदिल्लीशाम 4 बजे
6 अप्रैल चेन्नई सुपर किंग्स बनाम मुंबई इंडियंसचेन्नईरात 8 बजे
7 अप्रैलपुणे वॉरियर्स इंडिया बनाम किंग्स इलेवन पंजाबपुणेशाम 4 बजे
7 अप्रैल सनराइजर्स हैदराबाद बनाम रायल चैलेंजर्स बेंगलुरू हैदराबादरात 8 बजे
8 अप्रैलराजस्थान रायल्स बनाम कोलकाता नाइट राइडर्सजयपुररात 8 बजे
9 अप्रैलरायल चैलेंजर्स बेंगलुरू बनाम सनराइजर्स हैदराबादबेंगलुरूशाम 4 बजे
9 अप्रैलमुंबई इंडियंस बनाम दिल्ली डेयरडेविल्स मुंबईरात 8 बजे
10 अप्रैलकिंग्स इलेवन पंजाब बनाम चेन्नई सुपर किंग्समोहालीरात 8 बजे
11 अप्रैलरायल चैलेंजर्स बेंगलुरू बनाम कोलकाता नाइट राइडर्स बेंगलुरूशाम 4 बजे
11 अप्रैलपुणे वॉरियर्स इंडिया बनाम राजस्थान रायल्सपुणेरात 8 बजे
12 अप्रैल दिल्ली डेयरडेविल्स बनाम सनराइजर्स हैदराबाददिल्लीरात 8 बजे
13 अप्रैल मुंबई इंडियंस बनाम पुणे वॉरियर्स इंडियामुंबईशाम 4 बजे
13 अप्रैलचेन्नई सुपर किंग्स बनाम रायल चैलेंजर्स बेंगलुरूचेन्नईरात 8 बजे
14 अप्रैलकोलकाता नाइट राइडर्स बनाम सनराइजर्स हैदराबादकोलकाताशाम 4 बजे
14 अप्रैल राजस्थान रायल्स बनाम किंग्स इलेवन पंजाबजयपुररात 8 बजे
15 अप्रैलचेन्नई सुपर किंग्स बनाम पुणे वॉरियर्स इंडियाचेन्नईरात 8 बजे
16 अप्रैल किंग्स इलेवन पंजाब बनाम कोलकाता नाइट राइडर्समोहालीशाम 4 बजे
16 अप्रैलदिल्ली डेयरडेविल्स बनाम रायल चैलेंजर्स बेंगलुरूबेंगलुरूरात 8 बजे
17 अप्रैलपुणे वॉरियर्स इंडिया बनाम सनराइजर्स हैदराबादपुणेशाम 4 बजे
17 अप्रैलराजस्थान रायल्स बनाम मुंबई इंडियंसजयपुररात 8 बजे
18 अप्रैलदिल्ली डेयरडेविल्स बनाम चेन्नई सुपर किंग्स दिल्लीरात 8 बजे
19 अप्रैलसनराइजर्स हैदराबाद बनाम किंग्स इलेवन पंजाबहैदराबादरात 8 बजे
20 अप्रैलकोलकाता नाइट राइडर्स बनाम चेन्नई सुपर किंग्सकोलकाताशाम 4 बजे
20 अप्रैलरायल चैलेंजर्स बेंगलुरू बनाम राजस्थान रायल्स बेंगलुरूरात 8 बजे
21 अप्रैलदिल्ली डेयरडेविल्स बनाम मुंबई इंडियंसदिल्लीशाम 4 बजे
21 अप्रैलकिंग्स इलेवन पंजाब बनाम पुणे वॉरियर्स इंडियामोहालीरात 8 बजे
22 अप्रैलचेन्नई सुपर किंग्स बनाम राजस्थान रायल्सचेन्नईरात 8 बजे
23 अप्रैलरायल चैलेंजर्स बेंगलुरू बनाम पुणे वॉरियर्स इंडियाबेंगलुरूशाम 4 बजे
23 अप्रैलदिल्ली डेयरडेविल्स बनाम किंग्स इलेवन पंजाबदिल्लीरात 8 बजे
24 अप्रैल कोलकाता नाइट राइडर्स बनाम मुंबई इंडियंसकोलकातारात 8 बजे
25 अप्रैलचेन्नई सुपर किंग्स बनाम सनराइजर्स हैदराबादचेन्नईरात 8 बजे
26 अप्रैलकोलकाता नाइट राइडर्स बनाम किंग्स इलेवन पंजाबकोलकातारात 8 बजे
27 अप्रैलराजस्थान रायल्स बनाम सनराइजर्स हैदराबाद जयपुरशाम 4 बजे

तारीखटीमेंस्थानसमय
27 अप्रैलमुंबई इंडियंस बनाम रायल चैलेंजर्स बेंगलुरूमुंबईरात 8 बजे
28 अप्रैलचेन्नई सुपर किंग्स बनाम कोलकाता नाइट राइडर्सचेन्नईशाम 4 बजे
28 अप्रैलदिल्ली डेयरडेविल्स बनाम पुणे वॉरियर्स इंडिया रायपुररात 8 बजे
29 अप्रैलराजस्थान रायल्स बनाम रायल चैलेंजर्स बेंगलुरूजयपुरशाम 4 बजे
29 अप्रैलमुंबई इंडियंस बनाम किंग्स इलेवन पंजाबमुंबईरात 8 बजे
30 अप्रैलपुणे वॉरियर्स इंडिया बनाम चेन्नई सुपर किंग्सपुणेरात 8 बजे
1 मई सनराइजर्स हैदराबाद बनाम मुंबई इंडियंसहैदराबादशाम 4 बजे
1 मई दिल्ली डेयरडेविल्स बनाम कोलकाता नाइट राइडर्सरायपुररात 8 बजे
2 मई चेन्नई सुपर किंग्स बनाम किंग्स इलेवन पंजाबचेन्नईशाम 4 बजे
2 मई पुणे वॉरियर्स इंडिया बनाम रायल चैलेंजर्स बेंगलुरूपुणेरात 8 बजे
3 मई कोलकाता नाइट राइडर्स बनाम राजस्थान रायल्सकोलकातारात 8 बजे
4 मई सनराइजर्स हैदराबाद बनाम दिल्ली डेयरडेविल्सहैदराबादरात 8 बजे
5 मई मुंबई इंडियंस बनाम चेन्नई सुपर किंग्समुंबईशाम 4 बजे
5 मई राजस्थान रायल्स बनाम पुणे वॉरियर्स इंडियाजयपुररात 8 बजे
6 मई किंग्स इलेवन पंजाब बनाम रायल चैलेंजर्स बेंगलुरूमोहालीरात 8 बजे
7 मई राजस्थान रायल्स बनाम दिल्ली डेयरडेविल्सजयपुरशाम 4 बजे
7 मई मुंबई इंडियंस बनाम कोलकाता नाइट राइडर्समुंबईरात 8 बजे
8 मई सनराइजर्स हैदराबाद बनाम चेन्नई सुपर किंग्स हैदराबादरात 8 बजे
9 मई किंग्स इलेवन पंजाब बनाम राजस्थान रायल्समोहालीशाम 4 बजे
9 मई पुणे वॉरियर्स इंडिया बनाम कोलकाता नाइट राइडर्स पुणेरात 8 बजे
10 मई दिल्ली डेयरडेविल्स बनाम रायल चैलेंजर्स बेंगलुरूदिल्लीरात 8 बजे
11 मई पुणे वॉरियर्स इंडिया बनाम मुंबई इंडियंसपुणेशाम 4 बजे
11 मई किंग्स इलेवन पंजाब बनाम सनराइजर्स हैदराबादमोहालीरात 8 बजे
12 मई कोलकाता नाइट राइडर्स बनाम रायल चैलेंजर्स बेंगलुरूरांचीशाम 4 बजे
12 मई राजस्थान रायल्स बनाम चेन्नई सुपर किंग्सजयपुररात 8 बजे
13 मई मुंबई इंडियंस बनाम सनराइजर्स हैदराबादमुंबईरात 8 बजे
14 मई रायल चैलेंजर्स बेंगलुरू बनाम किंग्स इलेवन पंजाबबेंगलुरूशाम 4 बजे
14 मई चेन्नई सुपर किंग्स बनाम दिल्ली डेयरडेविल्सचेन्नईरात 8 बजे
15 मई कोलकाता नाइट राइडर्स बनाम पुणे वॉरियर्स इंडियारांचीशाम 4 बजे
15 मई मुंबई इंडियंस बनाम राजस्थान रायल्समुंबईरात 8 बजे
16 मई किंग्स इलेवन पंजाब बनाम दिल्ली डेयरडेविल्सधर्मशालारात 8 बजे
17 मई सनराइजर्स हैदराबाद बनाम राजस्थान रायल्सहैदराबादरात 8 बजे
18 मई किंग्स इलेवन पंजाब बनाम मुंबई इंडियंस धर्मशालाशाम 4 बजे
18 मई रायल चैलेंजर्स बेंगलुरू बनाम चेन्नई सुपर किंग्सबेंगलुरूरात 8 बजे
19 मई पुणे वॉरियर्स इंडिया बनाम दिल्ली डेयरडेविल्सपुणेशाम 4 बजे
19 मई सनराइजर्स हैदराबाद बनाम कोलकाता नाइट राइडर्सहैदराबादरात 8 बजे
21 मई Qualifier 1 - TBC v TBC (1st v 2nd)चेन्नईरात 8 बजे
22 मई Eliminator - TBC v TBC (3rd v 4th)चेन्नईरात 8 बजे
24 मई Qualifier 2 - TBC v TBC (Winner Eliminator v Loser Qualifier 1)कोलकातारात 8 बजे
26 मई Final - TBC v TBCकोलकातारात 8 बजे

वेबदुनिया पर पढ़ें

विज्ञापन
जीवनसंगी की तलाश है? तो आज ही भारत मैट्रिमोनी पर रजिस्टर करें- निःशुल्क रजिस्ट्रेशन!